Как доказать клевету, если родители отказываются предоставить запись для экспертизы?
☼ Здравствуйте, Можете обращаться к мировому судье и ходатайствуйте, чтобы мировой судья истребовала эту запись у родителей виновника
Желаю Вам удачи и всех благ!
То есть в прокуратуру нет смысла обращаться?
Добрый день, уважаемая Мария
Есть смысл решить этот конфликт миром и забыть о нем. Это правильно
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Прокуратура - надзорный орган, истребовать запись по Вашему заявлению или жалобе они не смогут!
Однако, в Ваших интересах прокуратура может выступать в суде в защиту Ваших интересов!
Здравствуйте, изъять запись для экспертизы и установить истину по делу может эксперт по запросу суда или в добровольном порядке, но истребовать для назначения и проведения экспертизы запись может лишь судья. Обращайтесь в суд если вы этого ещё не сделали и не получается решить ваш конфликт мирно, путём переговоров.
Всего доброго и удачи вам!