Как обезопасить своего ребенка и утихомирить клеветников в ситуации с обвинениями в вымогательстве денег в школе?
Здравствуйте.
Правовой рычаг в Вашем случае единственный - это заявление в районную прокуратуру с просьбой проверить действия родителей на предмет наличия в них состава преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ (клевета)
Доброго вам времени суток. Просто скажите этим родителям что если еще раз они будут лжесвидетельствовать, то вы подадите заявление в отдел по делам несовершеннолетних. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте,
Если это действительно клевета и вы сможете это доказать, можно возбудить уголовное дело в частном порядке у мирового судьи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Есть ещё один момент. В январе этого года мать того ребёнка сняла побои и написала заявление на моего. Административкуне возбудили из-за возраста. Но они не могут успокоиться, и теперь так достают моего ребёнка. Сыграет ли какую-то роль этот случай при моем обращении в прокуратуру?
Доброго вам времени суток. Думаю что этот случай не будет учитываться поскольку Это совершенно другое дело. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Косвенно это может учитываться, ну даже если ваш сын совершил правонарушение, это не значит что потерпевшим можно клеветать
Желаю Вам удачи и всех благ!