Как получить компенсацию за гараж при разводе, если он не оформлен
В разводе с мужем уже год. При разводе раздела имущества не производилось. Забрал себе машину, гараж, все вклады (оформлены на него). Я хочу получить компенсацию в размере 50% от стоимости гаража, а именно 75000 руб., но бывший супруг отказывается добровольно отдать мне эту сумму. Проблема вся в том, что гараж не оформлен, есть только план застройки, но он у мужа. Оформлять гараж он отказывается.
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как мне быть и что предпринять, для того чтобы получить хотя-бы половину стоимости гаража, на машину я не претендую.
Здравствуйте, Лариса!
Если гараж не оформлен надлежащим образом, значит он юридически не существует.
Как Вы разделите то, чего нет?
Разделить можете лишь то, из чего состоит гараж.
С другой стороны: стройматериалы на гараж покупались за семейный бюджет, поэтому можно потребовать от него половину стоимости (как вариант).
А почему не хотите поделить машину и вклады? Это более реально исполнимый вариант.