LSN Messenger
Павловск, 05.10.2017, 20:39

Проблемы с гарантийным ремонтом - как доказать фальсификацию даты и действовать в суде?

Вопрос №13261899 из г. Воронеж
опубликован 05.10.2017, 20:39
Добрый вечер! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Я сдала телефон на гарантийный ремонт 09.08.2017 года. До 23 сентября его не отремонтировали. Я написала претензию, но её не приняли. В присутствие свидетелей я оставила в магазине претензию, а на своём экземпляре поставила отметку что такой то продавец не принял жалобу, число и подписи. В роспотребнадзоре мне порекомендовали отправить заказным письмом ещё раз претензию. Я так и сделала, но хозяин магазина не спешит забирать письмо с почты. На днях мне звонит сервисный центр и предлагает забрать телефон так как его отремонтировали. Я сказала что забирать не буду и пусть его отвозят туда откуда привезли его. Они мне сказали что до них дошла информация о моей претензии. Значит претензию что я оставляла в магазине начальник прочитал, но ту что я отправила заказным письмом он не забирает. Вчера мне приходит заказное письмо, я иду на почту и получаю письмо от директора магазина, где стоит дата на письме 20.09.2017 что телефон отремонтирован и я могу его забрать, но 23.09.2017 он мне в лицо говорил что телефона нет ещё. На конверте стоит дата что он отправил письмо 02.10.2017 года. Смогу ли я в суде доказать, что дата что он напечатал в письме не действительная? И как мне действовать в этой ситуации? Я могла бы забрать свой телефон и не судится, но мне в лицо хамили и говорили что я не чего не добьюсь, много таких было и остались не с чем и лучше бы мне забрать телефон. Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

В любо случае основная дата отправки, та которая на конверте. Но не связи конверта с письмом. Телефон Вы можете забрать, проверить исправность и подписать нужные акты.

Судится можно, если Ваши права чем то нарушены.

Если претензия к срокам и качеству ремонта, тогда пишите такую претензию и требуйте возмещения убытков и морального вреда, если таковой был.

Если претензия только к хамскому отношению, тогда заявление в полицию. Но надо доказать это хамство.

05.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Очень быстро хоть и бесплатно!

Я хочу расторгнуть договор купли-продажи, так как сроки все вышли по гарантийному ремонту.

05.10.2017, 20:57

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд, у Вас имеются неплохие шансы

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 21:05

Вы хотите расторгнуть договор оказания услуг, если это был ремонт. Но если гарантийный ремонт, тогда важен момент обращения в гарантийный период. А если срок истёк когда телефон был уже в ремонт сдан - это головная боль исполнителя, т.е. продавца.

А в целом - необходимо знать точные обстоятельства, что бы сказать решение проблемы.

Можете, конечно, требовать вернуть деньги, но, повторюсь, сложно предложить какой-либо выход, потому-что не всё ясно с деталями.

05.10.2017, 21:06

Пишите исковое заявление в суд и заберите у продавца телефон. То что телефон будет у Вас это даже лучше. После того как суд выиграете им еще нужно будет его забрать. Кроме того, до решения суда вступившего в законную силу Вы можете спокойно пользоваться этим телефоном.

В моей практике один доверитель расторг договор с производителем авто, взыскал с него деньги как за новый с неустойкой и штрафом и до сих пор ездит на этом автомобиле, так как суд не уточнил о том как поступить в отношении автомобиля, а завод и не позаботился о возврате машины. Так что дерзайте, успехов Вам.

05.10.2017, 21:09