LSN Messenger
Москва, 05.10.2017, 20:54

Возможный штраф за передачу управления корпоративной машиной без разрешения третьих лиц

Вопрос №13261974 из г. Обнинск
опубликован 05.10.2017, 20:54
У меня доверенность на корпоративную машину без права передоверия третьим лицам. Каков штраф будет если я передам управление другому лицу, но буду находиться в машине рядом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никакого штрафа в данном случае не будет, если конечно лицо которому вы передадите управление не лишён водительских прав и не находится в состоянии алкогольного опьянения.

05.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте, Никакого штрафа здесь быть не может, вы не совершаете административные правонарушения, но гражданском порядке с вас могут взыскать причинённый убытки, если они возникнут

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:03

Значит ли это что фраза "без права передоверия третьим лицам" означает запрет на передачу управления в мое отсутствие? Иначе непонятен смысл запрета, если штрафа нет.

05.10.2017, 21:00

Евгений, передачу транспортного средства третьему лицу вам запретил собственник транспортного средства. В случае нарушения условий указанных в доверенности, собственник вправе забрать транспортное средство у вас. Но при этом вряд ли сможет привлечь вас к ответственности.

05.10.2017, 21:03

☼ Здравствуйте, Без права передоверия, это значит что вы не можете оформить доверенность на другое лицо. Кроме того, нам нужно видеть вашу доверенность и возложенные на вас полномочия

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:04