Авария в банке привела к отключению отопления в квартире - что делать и кому жаловаться?
Здравствуйте. Внизу подъезда находится банк, в котором произошла авария, в связи с чем в квартире отключили отопление. На улице-1 градус. После звонка в УЖК выяснила, что авария связана с батареей, в связи с чем нужно долбить стену банка, но данные работы в ночное время производиться не будут (уфимское время 22.53). Что делать дальше? Кому жаловаться? И возможно подать на мат. компенсацию неудобства?
Обращайтесь с жалобой в контрольно-надзорные органы (прокуратуру, жилищную инспекцию) , а также в суд за возмещением приченного вам ущерба.
В первую очередь можете пожловаться в жилищную инспекцию. Обращаться в суд и требовать компенсацию - ваше право. Вы можете это сделать.
Нужно доказательство данной ситуации?
Да, потребуются доказательства. Это во-первых, могут быть свидетели. А во-вторых - материалы проверки по Вашей жалобе. Поэтому сначала жалуйтесь. Потом в суд.
Доказательства потребуется при обращении в суд с исковым заявлением, а также они могут быть приложены к жалобе в надзорные органы.