Уфа, 05.10.2017, 20:55

Авария в банке привела к отключению отопления в квартире - что делать и кому жаловаться?

Вопрос №13261979 из г. Уфа
опубликован 05.10.2017, 20:55
Здравствуйте. Внизу подъезда находится банк, в котором произошла авария, в связи с чем в квартире отключили отопление. На улице-1 градус. После звонка в УЖК выяснила, что авария связана с батареей, в связи с чем нужно долбить стену банка, но данные работы в ночное время производиться не будут (уфимское время 22.53). Что делать дальше? Кому жаловаться? И возможно подать на мат. компенсацию неудобства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в контрольно-надзорные органы (прокуратуру, жилищную инспекцию) , а также в суд за возмещением приченного вам ущерба.

05.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В первую очередь можете пожловаться в жилищную инспекцию. Обращаться в суд и требовать компенсацию - ваше право. Вы можете это сделать.

05.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жду другой ответ)

Нужно доказательство данной ситуации?

05.10.2017, 21:01

Да, потребуются доказательства. Это во-первых, могут быть свидетели. А во-вторых - материалы проверки по Вашей жалобе. Поэтому сначала жалуйтесь. Потом в суд.

05.10.2017, 21:03

Доказательства потребуется при обращении в суд с исковым заявлением, а также они могут быть приложены к жалобе в надзорные органы.

05.10.2017, 21:14