Москва, 05.10.2017, 21:00

Как прописать несовершеннолетнего ребенка если не вступил в наследство и все документы на дом утеряны.

Вопрос №13261999 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 21:00
Здравствуйте! Как прописать несовершеннолетнего ребенка если не вступил в наследство и все документы на дом утеряны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без документов на жилое помещение никого вы зарегистрировать не сможете. Для начала восстанавливайте документы и оформляйте наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать его. только потом сможете прописать ребенка. Всего доброго.

05.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вам необходимо сначала восстановить докуметы и вступить в наследство, только потом Вы сможете прописать ребенка.

05.10.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае необходимо для начала вступить в наследство. Не все так сразу. Только после оформления. В соответствии с законодательством российской федерации.

05.10.2017, 22:02

Можно ли взять копии документов на дом и где?

05.10.2017, 21:16

Здравствуйте! Если Вы не оформили наследство, то нужно подавать заявление о принятии наследства. Дубликаты документов на жилой дом, можно запросить в Росреестре.

05.10.2017, 21:19

Доброго времени суток!

Можно, обратитесь в отдел Росреестра

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 21:21

Дубликаты документов на недвижимость Вы можете запросить в Росреестре.

А у нотариуса необходимо написать заявление о вступлении в наследство.

05.10.2017, 21:24

Добрый день! Если Вам нужно взять документы, подтверждающие право собственности, то Вам нужно обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРН, а так если наследство, то к нотариусу для начала.

05.10.2017, 21:24

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Росреестр по данному обстоятельству. Также нужно обратится к нотариусу.

05.10.2017, 22:03