Я не вступила в права наследства на дом, т.к утеряны документы. Как восстановить документы на дом и вступить в наследство.
Уважаемая Елена г. Пермь!
ВО-ПЕРВЫХ:
При открытии наследства рекомендую вам в первую очередь обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с письменным Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ).
ВО-ВТОРЫХ:
при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-Выписку из Реестра прав на наследственный дом;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.01.2019 г.
В случае пропуска шестимесячного срока, вступить в наследство можно только через суд.
Вы вправе данный вопрос решать в судебном порядке, иск о признании права в порядке наследования.