Минск, 05.10.2017, 21:17

Что грозит за неуплату рассрочки по телефону и как разобраться с проблемой

Вопрос №13262078 из г. Минск
опубликован 05.10.2017, 21:17
Брал телефон в рассрочку примерно 3 года назад а то и больше. Ранее мне присылали штраф, но я проживаю уже давно в другом городе и не обращал на это внимания. Совсем недавно ко мне пришел дядя в погонах (характеристика от родственников) и сказал, что они меня будут разыскивать. Что за это мне может грозить, кто это примерно такие были и как лучше со всем этим разобраться и как они и когда начинают разыскивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но вообще учитывая что Вы в Республики в Беларусь, то могут быть последствия, вполне может быть и состав мошенничества, хотя маловероятно, скорей всего просто в судебном порядке с Вас взыщут сумму, и тогда судебные исполнители могут в принудительном порядке ее взыскать, конечно тут лучше попробовать договориться первым делом.

05.10.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если просто оплатить эту задолженность?

05.10.2017, 21:22

Если Вы оплатите сами эту задолженность, то в таком случае проблему Вы свою решите, и претензий к Вам не будет никаких, лучше с опозданием но исполнить обязательство и вопрос будет решен.

05.10.2017, 21:23