Что относится к персональным данным?
Здравствуйте, Оксана. К персональным данным относится любая информация, позволяющая идентифицировать человека. Например, только по одному лишь имени и отчеству (Петр Иванович) установить личность будет невозможно. Но, если эти данные мы дополним адресом его регистрации (Пермь, ул. Молотова, д. 27, кв. 4), то определить личность будет вполне возможно. По крайней мере, жители дома (соседи по площадке), где живет Петр Иванович, вполне могут идентифицировать его. Поэтому совокупность указанных сведений и будет являться персональными данными. Надеюсь, я разъяснил Вам интересующий вопрос. Удачи.
Определение есть в соответствующем ФЗ.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);