За какой период судебные приставы считают задолженность по алиментам? Исполнительный лист от 27.04.2010 года.
☼ Здравствуйте,
В большинстве случаев судебный пристав расчитывает задолженность за последние три года, но может сделать расчёт с момента выдачи исполнительного листа, если должник ничего не платил
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Соответственно за тот период, когда не выплачивались алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана, судебный пристав будет считать начало срока с того момента как его выдали.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток!
Задолженность исчисляется с момента фактического образования. Алименты должны оплачиваться с момента обращения за ними в суд.
Доброго вам времени суток. Судебные приставы будут считать задолженность за весь период который не выплачивались алименты.
Удачи вам и всего наилучшего.
Попросила приставом сказать задолженность они мне посчитали только за последние 3 года.
Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана, для начала надо выяснить где был ваш исполнительный лист все эти годы. В целом правильно вам рассчитал пристав.
Всего хорошего, удачи вам.
Вообще то это обязанность приставов производить расчёт задолженности и Вы об этом просить их не должны. Но если исп лист не постоянно находился в ССП, то могут только за период когда исп лист был на исполнении.