Тимашевск, 05.10.2017, 22:30

За какой период судебные приставы считают задолженность по алиментам? Исполнительный лист от 27.04.2010 года.

Вопрос №13262361 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 22:30
За какой период судебные приставы считают задолженность по алиментам? Исполнительный лист от 27.04.2010 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В большинстве случаев судебный пристав расчитывает задолженность за последние три года, но может сделать расчёт с момента выдачи исполнительного листа, если должник ничего не платил

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Соответственно за тот период, когда не выплачивались алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

05.10.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, судебный пристав будет считать начало срока с того момента как его выдали.

Всего хорошего, удачи вам.

05.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Задолженность исчисляется с момента фактического образования. Алименты должны оплачиваться с момента обращения за ними в суд.

05.10.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Судебные приставы будут считать задолженность за весь период который не выплачивались алименты.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Попросила приставом сказать задолженность они мне посчитали только за последние 3 года.

05.10.2017, 22:35

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, для начала надо выяснить где был ваш исполнительный лист все эти годы. В целом правильно вам рассчитал пристав.

Всего хорошего, удачи вам.

05.10.2017, 22:38

Вообще то это обязанность приставов производить расчёт задолженности и Вы об этом просить их не должны. Но если исп лист не постоянно находился в ССП, то могут только за период когда исп лист был на исполнении.

05.10.2017, 22:39