Процесс дарения части квартиры - нужно ли обращаться к нотариусу и согласие супруги

Здравствуйте, такой вопрос, квартира в собственности 4 х человек - двое детей, муж и я. У нас 4 одинаковых договора общих. Т.е в каждом договоре написано кто сколько частей имеет и т.п. Муж хочет подарить свою часть. Скажите договор дарения осуществляется через нотариуса в такой ситуации или нет? И необходимо ли моё согласие нотариальное на это дело. Спасибо. Может кто подскажет ск стоит у нотариуса дарение такого вида сделать.

Лучший ответ

Дарение доли в праве собственности на жилое помещение оформляется только нотариальным договором. Ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Цены узнавайте у нотариусов по месту жительства.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Обрщайтесь к нотариусу.

Здравствуйте!

Обзвоните несколько нотариальных контор и уверена, что сможете выбрать наиболее выгодный для Вас вариант.

С уважением, Ваш юрист.