Владимир, 05.10.2017, 23:05

Человек пишет заявление в полицию о угрозе жизни от нашей семьи после конфликта, вызванного нападением питбуля на моего брата

Вопрос №13262464 из г. Владимир
опубликован 05.10.2017, 23:05
Здравствуйте! Человек написал заявление в полицию о том что мы (наша семья) угрожает ему жизнью, дело в том что наша история началась с того как его собака породы питбуль покусала моего брата, потом мы страдали от него у мужа сотресение у меня сломан нос. наше заявление на него висит и закрыь его не могут и продолжить, т.к у него дядя работает в органах. А теперь из-за наших комфликтов он пишет на нас заявления. Что делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Требуйте решение по вашему заявлению. Отказы в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 23:44

Здравствуйте.

Если он пишет заявление в полицию, то полиция обязана принять заявление провести проверку. Если нет состава преступления в ваших действиях то полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Вам же следует направить жалоба на бездействие полиции по вашему заявлению в прокуратуру.

05.10.2017, 23:27

Дядя в органах пишите что идет злоупотребление служебным положением, покусала собака сломан нос вы это фиксировали? Может он на учете состоит. Закон для всех один пишите выше дяди прокуратура например. Подавайте иск в суд за нос и укусы подключите ТВ,дядя будет побежден.

Человек и закон, Пусть говорят

05.10.2017, 23:27

Все фиксировали, но сверху сказали закрыть дело.

05.10.2017, 23:38

Сверху не могут просто дать приказ закрыть дело. Если имеется подобные действия, то необходимо обратиться с жалобой в генеральную прокуратуру Российской Федерации.

05.10.2017, 23:40

Здравствуйте, вы имеете право обжаловать действия и бездействие органов полиции в том числе в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 23:42

Доброго вам времени суток. Требуйте решение по вашему заявлению. Отказы в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 23:44