LSN Messenger
Ульяновск, 05.10.2017, 23:15

Как добиться прав на ребенка, если бывшая партнерша ушла к другому и уже родила его?

Вопрос №13262501 из г. Ульяновск
опубликован 05.10.2017, 23:15
Вопрос таков я не могу видить своего сына моя бывшая ушла к другому еще беременная родела и записала на него я могу добится через суд прав на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд для признания отцовства, в суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы ДНК, потом сможете определить порядок встреч с ребенком.

05.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго вам времени суток. Вы можете подать в суд на определение места жительства ребенка и на определение порядка встречь с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Да, конечно! Через суд установление отцовства, а так же суд назначит определенные дни и время для общения с ребенком!

Всего хорошего!

05.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вам необходимо подать иск в суд на признание отцовства.

Суд назначит экспертизу ДНК и на основании её результатов вынесет решение.

Далее нужно определить место жительства ребёнка и порядок общения с ним.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

05.10.2017, 23:19

Добрый вечер!

Согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

05.10.2017, 23:20

Я с ней в браке не состоял а она сейчас состоит и запесала моего сына на другова.

05.10.2017, 23:26

Это не имеет значения.

Вы все равно можете подать в суд на установление отцовства.

Если суд присудит, что отец именно вы, то тогда вы и по документам будете вписаны как отец и иметь на этого ребёнка такие же права как и его мать.

05.10.2017, 23:30

Доброго времени суток!

Вам надо установить отцовство в судебном порядке, также в судебном порядке установить порядок общения с ребенком

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 23:31

А вам это действительно надо? Вы готовы 18 лет содержать ребенка, платить алименты, вам придется это делать, если будете признаны отцом? Если готовы 25 % от заработка платить, обращайтесь в суд и признавайте отцовство.

05.10.2017, 23:32

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо подать в суд на установление отцовства. Затем также через суд вы сможете установить порядок общения с ребенком.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

06.10.2017, 09:09