Как вернуть деньги, попавшие в финансовую пирамиду, сумма 123300, организация затягивает процесс возврата
Добрый вечер.
Если тянут с ответом, то целесообразно обратиться в суд. Возможно успеете что-нибудь взыскать пока остались хоть какие-то денежные средства на счетах компании. Иначе можете забыть о своих денежных средствах.
Если будете действовать грамотно и оперативно, тогда есть шансы на возврат.
в таком случае обращайтесь с исковым заявлением в суд. Это единственный вариант пробовать взыскать ваши деньги.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если вам не возвращают ваши деньги, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Также советую обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.
Лучше не тратить время на надежду, что они вернут добровольно. Надо как можно скорее подавать иск в суд, пока компания не закрылась, скажем так.
Доброго вам времени суток. Возможно нужно припугнуть их заявлением в правоохранительные органы, тогда хотя бы часть может вернете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства с данной компании. Положительная практика по аналогичным делам имеется.
Здравствуйте, Надя! Для возврата средств согласно действующему законодательству Вам стоит обратиться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Уважаемая Надя, Вы должны понимать, что из финансовых пирамид шансов вернуть деньги очень мало. В том и смысл пирамиды, чтобы деньги НЕ возвращать.
Обращайтесь с заявлением в ОВД о мошенничестве.
Здравствуйте!
Для рекомендаций необходимо знать, на каком основании Вы внесли деньги и на каких условиях.
Заключался ли договор?
Здравствуйте.
Прежде всего посмотрите на условии в заключенном Вами договоре. В нём должен быть прописан порядок его расторжения и соответственно срок возврата денежных средств.
Общий срок решения таких вопросов-30 дней с даты получения письменного уведомления стороной по договору.
Добрый день, Надя! Не возвращают - обращайтесь с иском в суд, с учетом штрафных санкций, требуйте возмещения морального вреда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Обещали вернуть деньги 2-3 недели.
Добрый вечер.
Они так и будут тянуть. Если претензия уже направлена, то Вам следует обращаться в суд. Иначе они могут совсем исчезнуть и своих денег Вы не увидите больше. Сумма не маленькая, так что тянуть не стоит.
Здравствуйте.
Пишите официально письменную претензию с требованием вернуть деньги.
Если на претензию не ответят или откажут - обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Всего хорошего
Добрый день! Не стоит ждать, пишите заявление в полицию по факту мошенничества, пусть проверяют и параллельно подавайте в суд, и взыскивайте в судебном порядке Ваши денежные средства.