LSN Messenger
Севастополь, 05.10.2017, 23:26

Сроки регистрации ИГ после получения вида на жительство - 7 рабочих или календарных дней и норма закона при удаленности места получения вида и регистрации.

Вопрос №13262539 из г. Белгород
опубликован 05.10.2017, 23:26
Какие сроки регистрации ИГ после получения вида на жительство (7 рабочих или календарных дней)? Есть ли норма закона, позволяющая "отсчитать" этот срок с момента прибытия на место постоянного проживания (если город, где получен вид на жительство и место регистрации очень удалены - 1500 км.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае 7 дней начинается с момента вселения на новое место жительства, а не со дня выписки с предыдущего.

05.10.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очееь четкий ответ

Семь календарных дней для постановки на миграционный учет. День прибытия в населенный пункт устанавливается по билетам.

ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

05.10.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Неверный ответ

Доброго времени суток!

Регистрироваться нужно в течение 7 рабочих дней со дня вселения в предполагаемое постоянное место жительства (а не именно со дня получения ВНЖ).

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Отлично

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

05.10.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Все понятно объяснили

После получения ВНЖ иностранный гражданин должен в течение 7 рабочих дней с момента получения документа оформить регистрацию по месту пребывания на срок действия ВНЖ

05.10.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень быстро

Можете уточнить - где именно это в законе обозначено. В ФМС Белгорода доказывают обратное...

05.10.2017, 23:46

Обратное - это какое? Непонятно излагаете.

Смотрите статью 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

05.10.2017, 23:50

В п. 3 раздела 2 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

05.10.2017, 23:50