Как защитить себя от иска по коммунальным платежам без расписок и нотариального заверения договора
Хозяин квартиры оплачивал коммуналку, а наличкой я платила первые три месяца и последний так как у меня карта была потеряна и заблокирована я платила наличкой, свидетелей нет все в квартире было за коммуналку оплачено, он чеки по ватсапу прислал.
Тогда какие к Вам претензии? Если по договору за коммунальные платежи должен был платить наймодатель, так пусть и платит. Если переписка в ватсапе сохранилась, сможете представить в суде.
Здравствуйте.
Если по договору Вы должны были оплачивать коммуналку, в таком случае Вы должны были предоставить квитанции или чеки. Если у Вас не сохранились квитанции, то в любой коммунальной службе Вы можете получить официальное уточнение даты последнего платежа.
Доброго времени суток.
Договор найма жилого помещения не требует обязательного нотариального удостоверения.
По договору Вы оплачивали коммунальные услуги? Если да, то у Вас должны сохраниться чеки, подтверждающие оплату коммунальных платежей. Если оплату должны были производить наймодатели, то в судебном порядке придётся доказывать, что Вы исправно производили платежи согласно договору. Можно предоставить выписку по счету, подтверждающую перечисления на карту, а также привести показания свидетелей.
Всего Вам доброго!