Сроки подачи надзорной жалобы и обращения в Верховный суд после кассации

Верно ли я понимаю что у меня есть еще шесть месяцев после кассации. На подачу надзорной жалобы и обращения в верховный суд. или эти шесть месяцев следует отсчитывать от даты апелляционного определнния районного суда.
Лучший ответ

После кассации у тебя ничего нет. Последовательность следующая: после апелляции у тебя полгода на первую (в краевой) и на вторую (в верховный) кассации. И все. Надзор существует только для тех случаев, когда краевой суд выступает в качестве суда первой инстанции.

Наконец-то все понятно, благодарю!

А как правильно написать шапку кассации в краевой суд.

кому адресовать: в призидиум краевого суда или председателю краевого суда.

Как правильно?

Добрый день! Кассационную жалобу нужно адресовать Президиуму Хабаровского краевого суда. При этом необходимо оплатить госпошлину, приложить документ об оплате (оригинал чека-ордера, не копию), приложить копии КЖ по числу лиц, участвующих в деле (включая себя). Успехов в споре!