Хабаровск, 06.10.2017, 04:53

Если квартира в долевой собственности, обязательно продавать через нотариуса?

Вопрос №13262884 из г. Хабаровск
опубликован 06.10.2017, 04:53
Если квартира в долевой собственности, обязательно продавать через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.

06.10.2017, 04:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Да, с лета прошлого года все сделки с долями стали проводиться через нотариуса.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязательно нужно обоим собственником идти в нотариальную контору. Если предметом сделки является доли в квартире, сделка оформляется у нотариуса.

06.10.2017, 07:46

Да если собственность долевая то договор купли продажи оформляется нотариально, а после чего уже идете в росреестр для переоформления документов.

06.10.2017, 07:46

А если вместе продаём квартиру, два собственника, надо ли идти к нотариусу?

06.10.2017, 07:45