Москва, 06.10.2017, 05:46

Доля моей дочери в квартире составляет 7/40, не позволяя бывшей супруге моего мужа влиять на ее ситуацию

Вопрос №13262911 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 05:46
У моей дочери 3 лет есть доля 7/40 в квартире где есть такая же доля бывшей супруги моего мужа и остальные доли его детей от первого брака. Это единственное жильё моей дочери что бывшая супруга может сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Бывшая супруга может обратиться в суд с заявлением о принудительном выкупе доли. Только без разрешения органа опеки и попечительства это сделать невозможно любом случае.

06.10.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, у всех собственников права одинаковые. Вам лучше всего договориться и либо предложить выкупить доли у других собственников, либо каким-то образом обменять, либо всем вместе продать квартиру и поделить деньги пропорционально долям. Один из собственников ничего с квартирой сделать не сможет, но может самостоятельно распорядиться своей долей, например подарить и передать по наследству.

06.10.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена! Владельцы долей могут проживать в данной квартире, а также имеют право продать свою долю, вначале предложив ее выкупить другим сособственникам долей или подарить свою долю. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.10.2017, 08:53

Может там жить эта бывшая супруга, может не жить.

Вопрос задан не совсем конкретно.

Что именно Вы хотите узнать?

Какие намерения бывшей супруги?

Теоретически может обратиться в суд с иском о принудительном выкупе этой доли...

06.10.2017, 09:35

Добрый день, Елена! Все собственники имеют равные права в праве собственности на эту квартиру. Но доли, конечно, у всех не большие. Если вы хотите помочь вашей дочери, то договаривайтесь о выкупе долей других собственников. Потому что продать, подарить такие доли - нет смысла. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.10.2017, 12:34

Супруга бывшая анулировала прописку мужа в этой квартире и мне хочется понять что она может сделать с этой квартирой если мы здесь живём и у нашей дочери есть 7/40 в этой квартире.

06.10.2017, 11:05

Пока ваша дочь владеет долей в квартире, ничего бывшая супруга сделать не сможет. Выгнать собственника никто не имеет права

06.10.2017, 11:08

Ничего она не может сделать с этой квартирой, потому что не является её единоличным собственником. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников.

06.10.2017, 11:08

Бывшая супруга такой же собственник как и ваша дочь, ничего со всей квартирой она сделать не сможет, кроме того как обратиться в суд с каким-нибудь иском. Принудить Вас продать долю дочери она также не сможет, если Вы этого не пожелаете.

06.10.2017, 11:36