Губаха, 06.10.2017, 06:06

Как получить справку о малообеспеченности для получения социальной стипендии для дочери, поступившей в медицинский колледж?

Вопрос №13262993 из г. Губаха
опубликован 06.10.2017, 06:06
Моей дочери 18 лет. Поступила в мед. колледж. Нужна справка для получения социальной стипендии, но мне в соц. защите отказали, хотя являюсь малоемущей. Может ли моя дочь сама пойти и получить справку в соц. защите о том что она является малоемущей?. Она считается как отдельная семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что в данной ситуации отказали законно, т.к. дочь является совершеннолетней и она имеет полное право сама взять справку, а вы можете взять только по доверенности от нее. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.10.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, именно у дочери и есть такое право, она же на своё имя будет её получать?, а не вы и не на ваше имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ваша дочь считается совершенно летней, поэтому может пойти и получить справку самостоятельно. На каком основании вам отказали в соц. защите?

Вашей дочери необходимо обратиться в соц. защиту с письменным заявлением о выдачи справки. Соц. защита выдаст справку либо в письменном виде ответит мотивированным отказом о выдачи справки.

06.10.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отказали, сказав что я не получала государственные пособия.

06.10.2017, 06:14

--- Здравствуйте, кто вы дочь или мать? Вопрос задайте корректно. Если вы не учащаяся и дочь совершеннолетняя, то вам никто эту справку и не выдаст. Вы даже элементарное спасибо никому не ставите, а ждёте ответы на бесплатные вопросы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 06:16

Здравствуйте! Ольга, т.е Вам отказали, не признав Вас малоимущими. Если вы не согласны, вы можете обжаловать данный отказ в суде. Удачи и добра!

06.10.2017, 06:21