Как вернуть деньги после неисполнения услуг агентством недвижимости?
В агентство недвижимости было дано 15 тыс чтобы они оформили квартиру, они ничего не сделали, прошло пол года денег не отдают, документы отдали, Как забрать деньги?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать средства свои, так же можете взыскать моральныц вред и проценты за пользование чужими средствами.
Здравствуйте уважаемая Ленура! В данном случае Вы можете подать соответствующий иск в мировой суд по месту нахождения ответчика о взыскании. Желаю Вам удачи и успехов.
Так как вы составляли договор, то вам необходимо подать им ПРЕТЕНЗИЮ о возврате денег. Затем через 10 дней подавать исковое заявление в суд о взыскании данной суммы.
Доброго вам времени суток. В Таком случае вам придётся обращаться в суд и взыскивать свои деньги в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброе утро, необходимо внимательно прочитать договор с агентством, если там стоит оплата юридических услуг, то к сожалению вернуть деньги даже через суд проблематично. Так же необходимо смотреть направление Вашего платежа.
Добрый день
Если у вас был заключен договор с агенством недвижимости, в соответствии с которым были переданы деньги и имеются документы, подтверждающие передаачу денег, то необходимо сначала написать досудебную претензию в адрес агенства недвижимости с требованием вернуь денежные средства. Затем обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.