Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке при уменьшении заработной платы?
Здравствуйте!
Вы можете произвести реструктуризацию ипотеки обратившись в банк. Кроме того государством предоставляется субсидия на выплату ипотечного кредита гражданам попавшим в сложную финансовую ситуацию, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества „Агентство ипотечного жилищного кредитования.
Удачи и добра!
Это право банка а не обязанность. Поэтому обратитесь в банк с соответствующим заявлением и возможно бакн пойдет вам на уступки и снизит процент.
Доброго времени суток!
Исключительно с согласия банка. И вряд ли банк на этой пойдет, к сожалению
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.