Продажа дома без моего согласия - возможно ли отсудить свою долю?
Здравствуйте! 15 лет назад построил для себя и родителям дом (думал, что будем жить вместе) на свои деньги (чеки не сохранились), сам участвовал в стройке,, приглашал рабочих (свидетелей-соседей много), после смерти отца, мать продает дом в тайне от меня, и отдает все деньги сестре. Прошло уже 2 года с момента продажи дома. Могу ли я отсудить хотя бы часть своей доли (в доме прописан не был)
Общий срок исковой давности для обращения в суд составляет три года. Вы можете обратиться в суд с соответствующем иском. Статья 131 ГПК рф.
Да вы можете обратится в суд с исковым заявлением, составьте его сами или закажите боту в личку любому юристу этого сайта. Удачи вам