Имеет ли право учитель отказаться от прививки от гриппа.
Нет, учитель от прививки отказаться не может. Если он откажется, то его могут не допустить до дальнейшей работы с детьми. И это будет законно.
Доброго времени суток!
Имеет полное право отказаться, прививка от гриппа обязательной не является
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Добрый день!
В настоящее время, действующее законодательство дает право каждому совершеннолетнему человеку отказаться от прививок. Сделать это возможно на основании Закона Министерства Здравоохранения Российской Федерации номер 157 Ф 3 от 17. 09. 1998 года, статья 5.
Хорошего дня и удачи!
Отказаться может, конечно, но за этим последует отстранение от работы... Выбирайте, что Вам важнее. Насильно никто Вам ставить прививку не станет.