Можно ли получить накопительную пенсию единовременно, если выплаты уже назначены и распределены на 19 лет?
Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте. Накопительная пенсия может быть выплачена единовременно, если её размер не превышает 5 000 руб. Всего доброго.
Можно получить как до назначении пенсии, так и после. Данная пенсия так же наследуется. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.
Доброго вам времени суток. Можете получить свою накопительную пенсию в размере 5000 руб, не более того. Удачи вам и всего наилучшего.