LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.10.2017, 08:21

Отказ начальника в переводе на постоянное место работы - нарушение или нет?

Вопрос №13263371 из г. Сургут
опубликован 06.10.2017, 08:21
Работаю в организации с 2013 года, работаю на период декретного отпуска, в 2014 перевели снова на другое декретное с последующим обещанием перевести потом на постоянку, за этот период в отделе появилось 3 постоянных места, но начальник меня не переводит, есть ли в этом нарушения, уточню с 2015 по 2017 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Никаких нарушений со стороны работодателя в этом нет и переводить вас на постоянную должность никто не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пока Вы находитесь в отпуске Вас никто не может перевести. Вам нужно выйти из отпуска и по согласованию с работодателем провести процедуру перевода.

06.10.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я написала заявление на выход с 9 октября, вопрос в том правомерно ли переводить на постоянные места людей которые позже меня устроились и их временные места пока позволяют работать, так как у меня через год человек уже выходит на своё пост место.

06.10.2017, 08:34

☼ Здравствуйте,

Совершенно правомочно, мало того, работодатель может взять на это рабочее место абсолютно чужого человека с улицы и вам никто ничем не обязан, вы приняты изначально временно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:36

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034