LSN Messenger
Пенза, 06.10.2017, 08:20

Задержанное лицо с марихуаной - вопросы о правонарушении и возможных последствиях

Вопрос №13263374 из г. Пенза
опубликован 06.10.2017, 08:20
Здравствуйте. У меня такая проблема, я ехал и был остановлен гбдд, сотрудник проверил на алкоголь и дал экспрес тест на наркотики и показало марихуану (курил за день до этого) при мне при осмотре нашли 0.8 грамма конопли! Если можно разъясните, что будет за хранение и употребление, прав я понятно лишился... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В отношении вас будет возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, поэтому советую вам искать адвоката специализирующегося на делах по наркотикам. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Если нашли при Вас - статья 228. Если ранее не судимы - на первый раз получите условный срок

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

06.10.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но при мне было меньше чем наступает уголовная ответственност (6 г) и все равно условный?

06.10.2017, 08:28

Доброго вам времени суток. Если вам нужна консультация по данной тематике, то вы можете обратиться ко мне. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 08:30

Если меньше 6 гр. и у вас только хранение, то будет административная ответственность по ст. 6.8 КоАП. Так что в этот раз вам повезло, кроме лишения и штрафа ничего не будет, может административный арест.

06.10.2017, 08:35