Важность санитарно-эпидемиологического благополучия - нужна ли фотографу справка для работы с детьми в детском саду?

Вопрос №13263382 из г. Пермь
опубликован 06.10.2017, 08:24
Здравствуйте! Вопрос в продолжение темы https://www.9111.ru/questions/q9266202-nuzhna-li-san-knizhka-fotografu-v-sadike.html Формат справки "для работы с детьми", которую надо запросить фотографу (который не в штате детсада, а делает разовую съемку утренника) у терапевта каким-то законом или подзаконным актом утвержден? А то он поди пошлёт собирать те же анализы, что и для медицинской книжки требуются, для перестраховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

Что касается Вашего вопроса, то я Вам ответила, что это обязательно. Я считаю это именно так. Но не все это соблюдает. Заведующая страхуется, и в принципе, ещё раз повторюсь, правильно делает. Даже разовое исполнение услуг подпадает под закон "О защите прав потребителей". А согласно данного закона - любая услуга должна быть безопасной - ст. 8, 10, 12. И именно исполнитель отвечает за безопасность. Но, Вы должны понимать, что - сколько юристов, столько и мнений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

06.10.2017, 09:58

Здравствуйте. Для работы с детьми состояние здоровья одинаковое должно быть. Нет никаких "скидок" для разовой работы. Просто, кто-то это соблюдает, а кто-то нет.

06.10.2017, 08:28

Спасибо. Однако тут

101million.com

юристы пишут, что требовать с видеооператора санитарную книжку или иное док-во его (не)здоровья зав. детсадом не вправе, так как видеооператор / фотограф не состоит в трудовых отношениях с детсадом и не является сотрудником общеобразовательной организации. А разовая работа по договору оказания услуг на возмездной основе не подпадает под определение коммунально-бытовых услуг ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Вот если бы фотограф или видеооператор были в штате детсада, тогда другое дело. Я верно понимаю ситуацию с точки зрения Закона (а не желаний зав. детсада) ?

06.10.2017, 09:37

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034