Необходимость подачи на перерасчет пенсии в связи с рождением одного ребенка при трудовом стаже 38 лет
У меня пенсия 13,5 т.р. один ребенок рож. 1963 года, на пенстю ушла в 2000 г. Инвалид, ветеран труда. Трудовой стаж 38 лет. Подавать ли мне на перерасчет пенсии в связи с рождением одного ребенка?
Перерасчёт имеет смысл, если детей больше двух, и если при начислении пенсии не учли период ухода за ребёнком. В данном случае при перерасчёте Вы только потеряете в деньгах.
Обратитесь с заявлением в пнчионный фонд и просите дать вам разъяснения
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго вам времени суток. С данным вопросом вам лучше всего обратиться в Управление пенсионного фонда по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.