Подача на алименты и возможные последствия - раздел квартиры и права на нее
Развелась с мужем три года назад. В браке был рожден ребёнок. и приобретена квартира. Но квартира была приобретена на средства от продажи квартиры (однокомнатной приобретенной мной до брака) плюс денежные средства которые без возмездно дали моя мама и моя тётя (расписок соответственно нет). га алименты сразу не подала обещал помогать но так и не какой помощи. Раз сейчас я подала на алименты грозит подать в ответном иске на раздел квартиры. Что он может выиграть? Сейчас уже я находусь в браке имеется ещё один ребёнок которому один год. дети прописаны в квартире но долей у них нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Квартира приобретенная в браке считается общим имуществом супругов. В вашем случае если муж подаст еа раздел квартиры придется привлекать вагу маму и тётю на своей стороне с полтвержлением того что деньги давали они. В этом случае суд может супругу или полностью отказать или присущи ему небольшую часть.