Может ли гражданку Украины, состоящую в официальном браке с гражданином РФ, депортировать из-за просроченной временной регистрации?
Здравствуйте!
Да, могут депортировать, так как Вы нарушили действующее законодательство РФ. Наличие официального брака в данном случае вряд ли Вам поможет.
☼ Здравствуйте, Если вы просрочили свою регистрацию без уважительных причин, то суд может вас депортировать, если просрочка достаточно большая
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Нет, поскольку Ваша депортация будет являться нарушением норм международного права. Однако штрафа (от 2 до 5 т.р.) не избежать
Всего доброго, желаю удачи и всех благ.
перед тем как депортировать какого-либо человека из России, ему дается время сделать это добровольно.Согласно законодательству:
Если у иностранца просрочен разрешенный срок проживания или временного пребывания, он должен покинуть РФ в течение 3 суток.
Если у иностранного гражданина были аннулированы разрешение на временное пребывание или вид на жительство, то ему дается 15 дней, чтобы выехать с территории страны.
Если иностранные граждане не исполнили этих обязательств, они подлежат принудительной высылке. Отмена депортации из России довольно сложный процесс и требует помощи хорошего юриста. Единственным способом, как можно избежать депортации, является — обжалование решения суда в вышестоящую инстанцию. Чтобы отменить его необходимо предоставить неоспоримые доказательства своей невиновности. Известны случаи, когда решение об отмене выносилось при обнаружении следующих серьезных обстоятельств:
Иностранец имеет на территории страны родственников граждан РФ.
Иностранный гражданин состоит в браке с поданным РФ.
Если было подано заявление на предоставление разрешения на работу, РВП или ВНЖ.
Если иностранный гражданин поступил в один из ВУЗов страны.
Когда депортируемый нуждается в лечении, которое невозможно осуществить на родине.
Наличие этих обстоятельств не дает 100 % гарантии отмены решения о депортации.