Срок возврата товара - включается ли время доставки в 14-дневный срок?

Здравствуйте! Я приобрел товар через интернет магазин. Хочу возвратить как не подошедший по цвету. Входи ли в 14 ти дневный срок время, затраченное на доставку до покупателя?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Тут иные сроки - статья 26.1 закона "О защите прав потребителей". 7 дней со дня получения Вами товара

Желаю удачи и всех благ.

Спасибо, что проконсультировали!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

☼ Здравствуйте,

Время на почтовую доставку не входит в эти 14 дней, когда вы можете вернуть или обменять товар, только нужно знать конкретно, что вы купили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!