Самара, 06.10.2017, 09:39

Особенности 3-х комнатной коммунальной квартиры - приватизированные комнаты, нежилая площадь и расселение

Вопрос №13263720 из г. Самара
опубликован 06.10.2017, 09:39
3-х комнатная коммуналка, общая площадь 74,60 кв.м. 2 комнаты принадлежат нам (приватизированы) - 34,10 кв.м., 1 комната соседям (приватизирована)-14,80 кв. м., остается 25,7 кв.м. - это корридор и сан. узел, учитывается ли нежилая площадь при расселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое жильё С зачётом его стоимости в выкупную цену. Статья 32 жилищного кодекса.

06.10.2017, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

☼ Здравствуйте,

Нежилая площадь при расселении никак не учитывается, вы получаете равноценное жильё, либо денежную компенсацию, если являетесь собственником комнаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 09:56

Вопрос заключался в том, что есть приватизированная площадь и не приватизированная, при переселении не приватизированная должна учитываться?

06.10.2017, 09:53

Не важно какая площадь приватизирована или нет, при переселении в обоих случаях предоставляется жилое помещение не менее ранее занимаемого.

06.10.2017, 09:56

☼ Здравствуйте, При расселении вы получите равноценное жильё, то есть комнату площадью не меньше ранее занимаемой, Места общего пользования никак не учитываются

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 09:57