Необходимо получить оставшуюся оплату за выполненные работы в детском садике - что делать в такой ситуации?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением и взыскать долг в неустойкой и штрафом
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо в данной ситуации подать соответствующий иск в суд о взыскании. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Александр, поскольку детский сад является госучреждением, то денежные средства можно получить только через казначейство. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд и получить исполнительный лист, можно за задержку взаиморасчета получить проценты за незаконное пользование Вашими денежными средствами.