Могу ли я требовать, чтобы кавртира была оформлена на моё имя?
Зять хочет взять кредит на покупку квартиры, первый взнос буду платить я. Большая часть денег в эту квартиру будет вложена мною.
На кого будет оформлен ипотечный кредит, то и будет собственником квартиры. Если вы передаёте деньги, то целесообразно заключить договор займа.
Если он кредит будет брать целевой именно на квартиру, то ее на него и оформлять придётся
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Нет, не можете. Банк в этом случае не согласится чтобы было таким образом. Однако передачу денег можете оформить договором займа.
Можете оформить брачный контракт между супругами и оговорить правовой режим имущества, вложений, либо заключить нотариальное соглашение. Удачи Вам.