Хабаровск, 06.10.2017, 10:33

Оказалось, что при покупке маленькой компании мы унаследовали их задолженность по ЖКХ за 2016 год - теперь жилищно-коммунальные службы требуют оплаты от нас

Вопрос №13263979 из г. Нерюнгри
опубликован 06.10.2017, 10:33
Купили маленькую компанию, а у них есть оказывается задолженноть по ЖКХ за 2016 г., жкх требует оплату с нас... хотя договор у нас с 2017 года идет.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы купили организацию и стали там учредителями, то все долги вы должны платить самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
кратко, понятно

Здравствуйте,

Если вы покупаете ООО как цельное предприятия, то к вам переходят все права и обязанности данного предприятия в том числе и долги.

Всего наилучшего.

06.10.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Вы можете отправить управляющую компанию в суд, а в суде обосновать тем, что Вы не являетесь должником. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. я ИП купила у ООО в июле месяце, получается задолженность у ООО...

плюс ООО с июля была реорганизована

06.10.2017, 11:00

☼ Здравствуйте, Пишите в своем вопросе конкретно, что вы купили, либо вы купили долю в обществе, либо вы купили недвижимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 11:02

Доброго вам времени суток. В любом случае не переживайте потому что вы будете ненадлежащим ответчиком в суде. Главное платите за себя. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 11:04