Сейчас он уже собрал подписи соседей, что они никогда меня не видели, и не слышали.
У вас не признание прописки недействительной - а признание вас неприобретшей права пользования. Это возможно при условии, что вы никогда не вселялись в квартиру. ПОэтому вам нужно доказать, что вселение происходило и вы изредка там проживали. То, что вы платили за квартиру в вашу пользу.
Что касается сделки - то не думайте пока об этом. Нужно видеть иск и писать на него грамотные возражения, а не думать о том, как он будет признгавать прописку недействительной. Без выяснения права пользования прописка не имеет значения.
Уважаемая Нина!
Ваш отец может попробовать выписать Вас следующим образом: либо признать Вас утратившей право пользования и проживания в данной квартире, либо вообще неприобретшей. В моей практике есть ряд подобных дел, в которых я представлял как выселяемых так и выселяющих. Оптимальный вариант в Вашем случае, при подаче отцом искового заявления - подать встречный иск. Другими словами: лучшая защита - нападение. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.