LSN Messenger
Кузнецк, 06.10.2017, 10:44

Юридический статус России - правопродолжатель или правопреемник законов СССР и РСФСР?

Вопрос №13264021 из г. Пенза
опубликован 06.10.2017, 10:44
Россия с 1992 года является правопродолжателем (последователем) законов СССР и РСФСР или правопреемником имеющим право их изменять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

06.10.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Россия является правопреемником. Законы она может принимать самостоятельно, новые, отличные от тех законов которые действали в СССР, РСФСР.

06.10.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Может ли Россия, как правопродолжатель СССР отменять или изменять законы СССР и РСФСР как международные согласно ст.15.п. Конституции РФ, ведь они выше законов РФ?

06.10.2017, 10:52

Она не может изменять законы СССР и РСФСР. Она принимает новые законы а старые законы этими законами отменяются. Это считается законным.

06.10.2017, 10:53