Юридический статус России - правопродолжатель или правопреемник законов СССР и РСФСР?

Россия с 1992 года является правопродолжателем (последователем) законов СССР и РСФСР или правопреемником имеющим право их изменять?
Лучший ответ

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Спасибо за ответ!

Россия является правопреемником. Законы она может принимать самостоятельно, новые, отличные от тех законов которые действали в СССР, РСФСР.

Спасибо за грамотный ответ!

Может ли Россия, как правопродолжатель СССР отменять или изменять законы СССР и РСФСР как международные согласно ст.15.п. Конституции РФ, ведь они выше законов РФ?

Она не может изменять законы СССР и РСФСР. Она принимает новые законы а старые законы этими законами отменяются. Это считается законным.