Госрегистратура отзывает документы о дарении квартиры социальному работнику - правомерные действия или нарушение прав? Как поступить в данной ситуации?
Человек, находящийся на социальном обслуживании, принял решение передать в дарение свою квартиру социальному работнику, обслуживающему его. были подготовлены все документы, сказали что через месяц все будет готово... недавно позвонили из госрегистратуры и попросили в срочном порядке отозвать документы обратно, под угрозой обращения в прокуратуру. Они объяснили это тем, что социальный работник не может принять в дарение от своего подопечного квартиру. Правомерны ли действия госрегистратуры? Подопечный возмущен! Он хочет написать жалобу и снятся с соцобслуживания и вновь подать документы на дарение квартиры этому же соц работнику. Возможно ли это будет, не подсудное ли это дело и как лучше поступить?