Судебный спор - соседка против социального работника о квартире, полученной в дар и проданной
Смотря как было оформлено дарение. Если бабушка была в своем уме и здравии, и договор дарения был оформлен в надлежащей форме, то шансов оспорить данный договора мало. Завещание бы дейстсовало если бы не было догоора дарения. Что касается того, что грозиьт бывшему соцработнику, то ей ничего не грозит.
Для признания недействительным договора дарения и доверенности необходимо доказать в суде, что бабуля не была способна понимать значение своих действий или руководить ими (ст.177 ГК РФ). если бабуля не стоит на учете у психиатра то это маловероятно.
Поскольку как соцработник ваша мать бабулю не обслуживает, то других оснований для оспаривания сделок — какого — либо давления и т.п. — нет.
Хотела сделать не дарственную, а посмертный уход. А что в итоге сделала? Договор даорнеия или догвоор ренты? Если она оспаривала эт о в суде, то чем завершился процесс?
Надо знать конкретику.