Проблема алиментов - Как взыскать долг у бывшего супруга, отказывающегося платить из-за отсутствия работы и наличия второй семьи

Вопрос №13264155 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2017, 11:21
С бывшим мужем год назад было заверенное у нотариуса алиментное соглашение на 10 т. в течения года он платил по три тысячи по тысячи, последние 4 месяца он платит по 500 р. Таким образом образовался долг по алиментам в 115 тысяч. Бывший супруг отказывается платить эту сумму ссылается на то что он официально не где не работает и у него другая семья и маленький ребёнок денег у него нет. Участие в жизни ребёнка он не принимает. И теперь вопрос... Как взыскать с него всю сумму долга и может ли он уклониться, ссылаясь на то что нет официального трудоустройства и есть несовершеннолетний ребенок во втором браке... С уважением, Зинаида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в службу судебных приставов и подать заявление о возбуждении исполнительного производства, если бывший муж не исполняет алиментное соглашение.

06.10.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ... А если он захочет через суд расторгнуть это соглашение, на что может рассчитывать наша дочь при таких обстоятельствах?

06.10.2017, 11:27

Расторгнуть алиментное соглашения невозможно, если нет оснований, предусмотренных законом. Ваша дочь в любом случае должна получать алименты на содержание.

06.10.2017, 11:29