LSN Messenger
Иркутск, 06.10.2017, 11:09

Могу ли я выкупить кредит знакомых, как и что для этого нужно? И как мне им потом его подарить.

Вопрос №13264166 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2017, 11:09
Здравствуйте, могу ли я выкупить кредит знакомых, как и что для этого нужно? И как мне им потом его подарить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга третьим лицам. Вы можете обратиться в банк с таким вопросом.

06.10.2017, 11:11

☼ Здравствуйте, Нельзя выкупить кредит знакомых, чтобы переоформить кредит на вас, банк должен дать свое разрешение

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 11:09

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Вопрос не совсем понятен.

ЕСли ВЫ хотите платить за кредит - Составьте договор уступки требования, согласуйте с банком

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.10.2017, 11:10

Здравствуйте!

Теоретически Вы можете выкупить кредит знакомых. Но для этого необходимо согласие банка на продужу долга. Вам следует обратится в банк.

06.10.2017, 11:11

Здравствуйте,

с данным предложением обратитесь в банк, банк по договору уступки права требования может вам передать права требования к должнику. Обычно банк таким способом продает плохие долги коллекторам.

Всего наилучшего.

06.10.2017, 11:11

Огромное спасибо, я могу быть просто физ лицом и выкупить его если банк уже согласен, но банк не может продать его самому должнеку, а я как третье лицо выкуплю и потом просто прощу им его и все? Все будет списано с них.

06.10.2017, 11:16

Вам же пояснили юристы, что любое лицо может заключить договор цессии с банком, то есть купить долг. НО для этого нужно согласие банка. Обратитесь в банк.

06.10.2017, 11:17

Здравствуйте Игорь!

1. Можете погасить задолженность по имеющимся реквизитам.

2. Договаривайтесь с банком. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

06.10.2017, 11:18

Игорь, после того как Вы выкупите долг, то можете просить им этот долг. Тогда они уже ничего не будут должны банку. Прощение долга можете оформить письменно.

06.10.2017, 11:18

А зачем ему продавать самому должнику если должник может его просто погасить. Не забывайте что это сделка возмездная, никто вам за бесценок долг не продаст

Всего наилучшего.

06.10.2017, 11:19