LSN Messenger
Екатеринбург, 06.10.2017, 11:14

Столкнулся с получением почтовой посылки, содержащей синтетические наркотики - каковы последствия и что делать?

Вопрос №13264202 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2017, 11:14
Здравствуйте. Что мне будет если на почту пришла посылка с несколькими граммами синтетических наркотиков Мефедро́н, также известный как 4-метилметкатино́н (4-MMC) или 4-метилэфедро́н, письмо с почты забирать не буду т.к знаю что меня примут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если не будете забирать, то ничего не будет криминального, но, если Вы уже знаете, что в отношении Вас проводятся мероприятия оперативные, то соответственно Вы уже "засветились". Отойдите от действий, связанных с оборотом наркотических средств.

06.10.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Но если забирать не будете, то ничего Вам быть не должно, если конечно не будет доказано, что Вы делали заказ, если нет, то можете просто сказать, что понятия не имеете что там за посылка и не собираетесь ее забирать.

06.10.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Рекомендуется не получать данную посылку, либо при получении вызвать полицию, что вам кто то прислал наркотики и вы не имеете к этому отношения, но будет много головной боли потом.

Всего наилучшего.

06.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Зависит от того что вы собирались сделать. Для личного употребления или распространять? Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Ничего не будет, если не докажут, что вы эту посылку закзывали и что Вы вообще имеете к ней какое-то отношение. Вину должны доказать.

06.10.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если же допустим забрал посылку, но не вскрывал, если будут принимать сотрудники, могу ли я сказать не знаю что там и нес её в органы чтоб там разобрались, потому что не заказывал ничего... спасибо.

06.10.2017, 12:16

Если вас обнаружат после вскрытия посылки, то тогда будет понятно что вы имеете отношения к ее содержимому, рекомендуется вообще ее не вскрывать

06.10.2017, 12:19

Но понимаете, смысл Вам рисковать, в теории, если так, то можно будет на это опираться, но возможен вариант, что все таки уголовное дело возбудят в итоге, и все равно Вас привлекут к ответственности. Поэтому тут решать уже Вам, но юристы Вас предупредили.

06.10.2017, 12:19

Не стоит ее получать. Если Вы ее получите, то Вам могут доказать что Вы знали о ее содержимом. Как я Вам сказала ранее, могут проводиться оперативно-розыскные мероприятия, значит органы будут владеть перепиской Вашей например, иными действиями.

06.10.2017, 12:32

Сказать то конечно можете что угодно. Но в этом случае скорее всего у них уже будут другие доказательства того, что к посылке вы имеете отношение.

06.10.2017, 12:47