Красноярск, 22.08.2019, 15:26

Операция по задержанию на почте - мужчину допрашивают в связи со сбытом стероидов; требуется совет юриста

Вопрос №16223134 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2019, 15:26
Заказал стероиды с Беларуси в РФ, Приняли на почте при получении посылки. Посылку забрали, Допросили в качестве подозреваемого. Вину не признал, что за посылка, кому и откуда не знаю. Почему на мое имя, так же не знаю, спортом не занимаюсь. Прослушивали мой телефон, ничего дельного не наслушали, телефон не изъяли, скинул). Работаю с большим кол-вом персонала, телефон служебный, 15 моих сотрудников допросили в качестве свидетелей, каждый пояснил что моим телефоном пользуются ежедневно примерно 150 человек, выходят в нэт, звонят и т.д. Дома делали обыск, ничего не нашли) Подскажите как быть? Нужен ли адвокат. Следователь обещает закрыть, мол еще не все отработанно, как всех допросят то закроет меня. Я ранее судим за кражу. Условных нет. Судимость снимется через 2 месяца и буду юридически не судим. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката Вам уже были обязаны предоставить. А вообще - вопрос серьёзный, настоятельно рекомендую подыскать хорошего адвоката, в случае если Ваша причастность к преступлению не будет доказана, все издержки Вам возместят.

22.08.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН АДВОКАТ.

07.12.2019, 08:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Был подозреваемый с апреля 2019 года, по уголовному делу (КАНТРАБАНДА). Неоднократно вызывали на вопросы, обыски дома и на работе, делали изъятие планшетов, телефонов и т.д. Очень много создавали проблем сотрудники (слушали телефон, передавали мои разговоры третьим лицам.) Пытались таким способом вытянуть с меня показания.

Я просто звучит пару фраз, НЕ ПОМНЮ, ЗАБЫЛ, и на любом допросе так и говорил.

Вчера пришло уведомление-(Сообщаю Вам, что..12.2019 в СО МО МВД России..., было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия в рамках уголовного дела..., по п.1 ч.1 ст.208 упкРФ.)

Вопрос: могу ли я написать заявление на сотрудников МВД и ФСБ которые возбуждали дела. За моральный вред.

07.12.2019, 08:36

Если вас признают невиновным, можете.

07.12.2019, 08:52

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034