Возможно ли для крымчанина с украинскими правами старого образца ездить на мопеде до 50 куб. см?

Здравствуйте! Можно ли крымчанину с украинскими правами старого образца (как советские), с категориями ВС ездить на мопеде с двигателем до 50 куб. см?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, при наличии водительского удостоверения такого образца управлять тс лицо не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Разумеется, нельзя - мало того, что права украинские, так ещё и старого образца. Необходимо обратиться в отдел ГИБДД и обменять.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Нет, придется поменять водительское удостоверение на Российское в данной ситуации

Желаю удачи и всех благ.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! К сожалению нет, в данном случае так не получится, однако можно обратиться в ГИБДД и получить российские новые права, чтобы затем не было никаких проблем.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Нет. с таким водительским удостоверением управлять мопедом нельзя, обменяйте удостоверение на новое и можете впоследствии получить международное водительское удостоверение, действительное в РФ. Оно стоит не дорого, делают в РФ за один день, главное оплатить госпошлину и приложить необходимые документы и фотографии. С уважением и удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя. Данные водительские права являются недействительными на территории РФ В соответствии с законодательством российской федерации.