Краснодар, 06.10.2017, 11:47

Выселяют из служебного жилья принудительно с помощью Вай, без решения суда, имеют ли право?

Вопрос №13264366 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 11:47
Выселяют из служебного жилья принудительно с помощью ВаИ, без решения суда, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО самоуправство - в следственный комитет заявление подавайте по данному факту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.10.2017, 11:52

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то никто не имеет право выселить без решения суда.

Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища (ч. 1 ст. 40 Конституции РФ).

06.10.2017, 11:49

Здравствуйте.

Служебное жилье предоставляется на период службы. Если Вы уволены со службы, то Вы обязаны сдать жилье.

Всего доброго.

06.10.2017, 12:08

Доброго вам времени суток. Вам же уже сказали что во внесудебном порядке это незаконно. Обратитесь в военную прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 12:15

Не уволен а переведен в другую часть, а вопрос имеют ли право военная полиция без суда принудительно вынести вещи?

06.10.2017, 12:14

Доброго вам времени суток. Вам же уже сказали что во внесудебном порядке это незаконно. Обратитесь в военную прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 12:14

Вам другая часть должна предоставить жилье. Прочитайте, что написано в договоре найма, при каких условиях Вы обязаны освободить жилье.

06.10.2017, 13:51