Отказ компании по выдаче микрозаймов удалить мои личные данные - есть ли законное основание для требования удаления?
Да, есть основания – закон о персональных данных. Вы можете обратиться в компанию и подать туда соответствующее заявление.
Доброго времени суток
Вам нужно отзывать разрешение на размещение ваших персональных данных, которые вы выдали изначально
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление об отзыве пересланных данных. В заявлении просите удалить персональные данные.
☼ Здравствуйте, Вам нужно изучить свой первоначальный договор, скорее всего вы разрешили использовать свои персональные данные и поэтому сейчас их нужно отозвать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если компания отказывается учитывать этот закон и игнорирует, не отвечая на запрос, куда жаловаться?
Если вы направили заявление с соответствующими требованиями, оно не было удовлетворено, вы имеете право тогда обратиться в суд.
Тогда подавайте жалобу в Роскомнадзор, а также в Управление Центрального банка по Региону и в прокуратуру подавайте жалобу. Проведут проверку.
☼ Здравствуйте,
Всю переписку с компанией нужно вести в письменной форме и если они отказывают, у вас появится основания для обращения в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!