Возможно ли пойти служить по контракту после окончания техникума, если был комиссован по п.п.Г в 2015 году?
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я пойти служить по контракту, без срочной службы, если я был комиссован по п.п.Г (ограниченно годен) в 2015 г. и после окончил техникум в 2017 г.
Здравствуйте, Иван, если вы ограничено годны, то никто вас в армию по контракту не призовет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Данный вопрос Вам следует уточнить в военкомате по месту жительства. Там Вам разъяснят порядок заключения контракта.
Необходимо знать не только основания комиссования вас со службы, но и причину, т.е. диагноз. Положение о ВВК содержит ряд заболеваний, которые не подлежат переосвидетельствованию. Если у вас из этого перечня, то в призыве на службу вам откажут.