Житель Екатеринбурга ждет рассмотрения заявления о смене фамилии уже третий месяц - куда обратиться за помощью?
Виктория, вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту вашего жительства, написать заявление о смене фамилии и оплатить госпошлину. На этом все. С какой целью вы обращаетесь в ЗАГС Ростовской области?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобой, на имя руководителя данной организации. В жалобе подробно изложите свои претензии.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго дня!
Если у вас есть знакомые в Ростовской области, оформите ему доверенность от своего имени и вышлите ему. Вам нужны будут только его паспортные данные. С ними идете к нотариусу и оформляете доверенность.
Здравствуйте уважаемая Виктория! Вам необходимо знать, что можете подать жалобу в суд в порядке КАС РФ и в суде доказать их бездействия, а потом привлечь к ответственности за причиненный материальный и моральный вред. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
А через сайт гос услуг обратиться не пробовали? Напишите жалобу в электронном виде, контакты будут прямо на сайте ЗАГСа. Заказным больше не шлите, слать такую почту необходимо с описью вложенного. Так как иначе доказать какой документ вы посылали не получится.
Валерий Александрович, заявление подано по месту жительства. Но родилась я в Ростовской области и последний акт регистрации там. Смена фамилии у меня по свидетельству о рождении.
Добрый вам вечер
Уважаемая Виктория, в данном случае вам лучше было воспользоваться сайтом гос. услуг. Теперь опять будете несколько месяцев ждать.